Skypeで通話しながら、みんなで楽しく雑談したりゲームしたりしています。

  •      

視聴WATCH




参加したい方はこちらへ!!

新規メンバー募集中!

メニュー

  •  

現在視聴している番組

曜日 アニメ名 時間 / 放送局 備考
日曜日 つぐもも 24:00~24:30 4/2 BS11 「ANIME+」枠
30分遅れ
月曜日 月曜から夜ふかし 23:59~24:54   日テレ系 「プラチナイト」枠
最速
ゼロから始める魔法の書 24:30~25:00 4/10 BSフジ
AbemaTV
「アニメギルド」枠
最速
BanG Dewam!(バンドリ!) 26:00~26:30 4/24 BS11 2日遅れ
弱虫ペダル NEW GENERATION 27:00~27:30   TVQ九州放送 最速
1時間25分遅れ
火曜日 FREAME ARMS GIRL
(フレームアームズ・ガール)
23:30~24:00 4/4 BS11 「ANIME+」枠
22時間25分遅れ
アリスと蔵六 24:00~24:30 「ANIME+」枠
2日遅れ
BanG Dewam!(バンドリ!) 24:30~25:00 4/25 BSフジ 「アニメギルド」枠
3日遅れ
夏目友人帳 陸 25:35~26:05
26:35~27:05
4/4 テレビ大阪
TVQ九州放送
最速
1時間遅れ
水曜日 ロクでなし魔術講師と禁忌教典(アカシックレコード) 24:00~24:30 4/5 BS11 「ANIME+」枠
1日遅れ
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらってもいいですか? 25:05~25:35
26:35~27:05
4/12 KBS京都
TVQ九州放送
1日と1時間35分遅れ
1日と3時間05分遅れ
木曜日 アニゲー☆イレブン 23:30~24:00     最速
サクラクエスト 24:00~24:30 4/6 BS11 1日遅れ
冴えない彼女(ヒロイン)の育て方♭ 25:35~26:05
25:55~26:25
4/13
テレビ西日本
関西テレビ
「ノイタミナ」枠
40分遅れ / 1時間遅れ
金曜日 ひなこのーと 23:00~23:30 4/7 BS11 「ANIME+」枠
2時間遅れ
サクラダリセット 23:30~24:00 4/7 BS11 「ANIME+」枠
2日遅れ
土曜日 エロマンガ先生 24:30~25:00 4/8 BS11 「ANIME+」枠
最速
上坂すみれのヤバイ○○ 25:00~25:30 4/8 BS11 最速

アニメ、アニソンランキング

2016年12月20日

やっちゃん シムっち いふパンダ    
         
         
2016年12月21日

やっちゃん シムっち いふパンダ    
         
         
2017年03月13日

やっちゃん シムっち いふパンダ    
         
         
2017年03月29日

やっちゃん シムっち いふパンダ    
         
         
2017年04月06日

やっちゃん シムっち いふパンダ    
         
         
 
   

視聴番組リスト

視聴番組数

アニメ バラエティ 音楽 その他 備考
2015年 1 1   1  
  4 1      
  6 1      
2016年 8 1      
  6 1      
  7 1 2    
2017年 15 1      
           

過去視聴番組

番組名 放送局 期間 曜日 / 時間
月曜から夜ふかし 日テレ系 ????年??月??日~

月曜日
23時59分~24時54分
がっこうぐらし! BS11 2015年07月10日~
2015年09月25日
木曜日
24時30分~25時00分
焼く生 nicoico 2015年10月15日~
2015年11月20日
 金曜日
24時00分~26時00分
JKめし! TOKYO MX
(エムキャス)
2015年10月05日~
2016年03月28日
月曜日
25時0分~25時05分
てーきゅう 6期 TOKYO MX
(エムキャス)
2015年10月05日~
2016年01月04日
月曜日
25時05分~25時08分
血液型くん!3 TOKYO MX
(エムキャス)
2015年10月12日~
2015年12月28日
月曜日
25時08分~25時11分
あにトレ!EX TOKYO MX
(エムキャス)
2015年10月12日~
2015年12月28日
月曜日
25時11分~25時16分
てーきゅう 7期 TOKYO MX
(エムキャス)
2016年01月11日~
2016年03月28日
月曜日
25時05分~25時08分
血液型くん!4 TOKYO MX
(エムキャス)
2016年01月11日~
2016年03月28日
月曜日
25時08分~25時11分
魔法少女なんてもういいでうから。 TOKYO MX
(エムキャス)
2016年01月11日~
2016年03月28日
月曜日
25時11分~25時16分
SHIROBAKO BSフジ 2015年12月31日~
2016年04月12日
火曜日
24時00分~24時30分
少女たちは荒野を目指す BS11 2016年01月07日~
2016年03月24日
木曜日
24時30分~25時00分
うさかめ TOKYO MX
(エムキャス)
2016年04月04日~
2016年06月27日
月曜日
25時05分~25時10分
くまみこ BS11 2016年04月04日~
2016年06月20日
月曜日
27時00分~27時30分
マクロスΔ BS11 2016年04月05日~
2016年09月27日
火曜日
24時00分~24時30分
鬼斬 BSフジ 2016年04月06日~
2016年06月29日
水曜日
25時00分~25時05分
クロムクロ BS11 2016年04月07日~
2016年09月29日
木曜日
24時00分~24時30分
ネトゲのヨメは女の子じゃないと思った? BS11 2016年04月07日~
2016年06月23日
木曜日
24時30分~25時00分
パンでPeace! TOKYO MX
(エムキャス)
2016年04月11日~
2016年06月27日
月曜日
25時00分~25時05分
ワガママハイスペック TOKYO MX
(エムキャス)
2016年04月11日~
2016年06月27日
月曜日
25時10分~25時15分
ReLIFE BS11 2016年07月01日~
2016年09月23日 
金曜日
24時00分~24時30分
甘々と稲妻 BS11 2016年07月05日~
2016年09月20日 
火曜日
25時30分~26時00分
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編 BS11 2016年07月07日~
2016年09月22日 
月曜日
24時30分~25時00分
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編 BS11 2016年07月11日~
2016年09月26日 
木曜日
24時30分~25時00分
ソードアート・オンライン BS11 2016年07月11日~
2016年12月22日 
木曜日
25時00分~25時30分
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-希望編 BS11 2016年09月29日  月曜日
24時30分~25時00分
夏目友人帳 伍 テレビ大阪
TVQ九州放送
2016年10月05日~
2016年12月20日 
火曜日 25:35~26:05
火曜日 26:35~27:05
響け!ユーフォニアム2 BS11 2016年10月07日~
2016年12月22日 
木曜日
24時00分~24時30分
競女!!!!!!!! BS11 2016年10月07日~
2016年12月22日 
木曜日
24時30分~25時00分
終末のイゼッタ BS11 2016年10月07日~
2016年12月22日 
木曜日
25時30分~26時00分
3月のライオン NHK総合 2016年10月08日~
2017年03月18日 
土曜日
23時00分~23時30分
舟を編む 関西テレビ
テレビ西日本
2016年10月14日~
2016年12月22日 
木曜日
25時55分~26時25分
NAOMIの部屋アニメソング NHK総合 2016年10月21日  金曜日
25時25分~25時55分
アニメソング史上最大の祭典~アニメロサマーライブ2016~ NHK
BSプレミアム
2016年11月13日~
2016年12月18日 
日曜日
22時50分~23時50分
日常 AbemaTV
(アニメ24)
2016年12月09日~
2016年12月23日 
金曜日
23時00分~27時過ぎ
ハイスクール・フリート
(パッケージリマスター版)
BS11 2017年01月06日~
2017年03月24日 
金曜日
23時30分~24時00分
冴えない彼女の育てかた BS11 2017年01月06日~
2017年03月31日 
金曜日
24時00分~24時30分
スクールガールストライカーズ Animation Channel BS11 2017年01月06日~
2017年03月31日
金曜日
24時30分~25時00分
Rewrite 2ndシーズン
(Moon編/Terra編)
BS11 2017年01月07日~
2017年03月25日 
土曜日
23時30分~24時00分
亜人(デミ)ちゃんは語りたい BS11 2017年01月07日~
2017年03月25日 
土曜日
24時00分~24時30分
ひだまりスケッチ×ハニカム BS11 2017年01月07日~
2017年03月25日 
土曜日
24時30分~25時00分
うらら迷路帖 BS-TBS 2017年01月07日~
2017年03月25日 
土曜日
25時00分~25時30分
セイレン BS-TBS 2017年01月07日~
2017年03月25日 
土曜日
25時30分~26時00分
風夏 BS11 2017年01月08日~
2017年03月26日 
日曜日
24時00分~24時30分
弱虫ペダル NEW GENERATION
TVQ九州放送
2017年01月09日~
2017年06月26日 
月曜日
27時00分~27時30分
小林さんちのメイドラゴン BS11 2017年01月12日~
2017年03月30日 
木曜日
24時00分~24時30分
クズの本壊 関西テレビ
テレビ西日本
2017年01月12日~
2017年03月30日 
木曜日
25時55分~26時25分
ひなこのーと
(1話特別先行)
AbemaTV
(新作TVアニメ)
2017年03月26日 日曜日
24時30分~25時00分
inserted by FC2 system